北京群众反映因疫情关闭的小区门至今未开放十分不便,官方:物业人手不足且应居民要求仍不开放

浏览:3028 发表时间:2020-09-01 08:18:48 来源:界面快讯

北京群众反映因疫情关闭的小区门至今未开放十分不便,官方:物业人手不足且应居民要求仍不开放据领导留言板消息,北京群众反映因疫情关闭的小区门至今未开放,目前,只开了一个小门进出小区,十分不方便。

对此,8月31日,北京12345回应,西城区广内街道回复:广安门北街20号楼从北至南分A、B、C、D四个单元,共有468户,住有常住居民和流动人员共1200余人。疫情暴发后,社区联合物业方,严格按照北京市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组办公室下发的《关于进一步加强社区(村)疫情防控工作的通告》要求,自2月2日起对20号院做到了封闭管理。原开放的南门,因临近广安门中医院病区,也是应该楼居民要求进行了关闭,只留北门进出,由街道干部、区下派干部、物业人员、在职党员进行值守、检测体温、查收入证,登记返(来)京人员信息,做到不漏一人。

随着疫情防控工作转入三级,社区严格按照上级防控要求,联合20号楼物业琼芳物业,对小区进行封闭式管理,因物业方人手不足,故现只开放北门,南门因离广安门医院病区太近,且院中居民多次反映该门离医院病区太近要求进行关闭,所以对南门仍然进行封闭不开放。但该楼院中有个别居民有大型摩托和大型老年代步车需要从南门进出,故物业方给居民留有电话打电话联系后,可由物业方人员给居民开门供摩托车和代步车进出。

北京群众反映因疫情关闭的小区门至今未开放十分不便,官方:物业人手不足且应居民要求仍不开放


Top

关于我们      合作联系    保护隐私条款    免责条款
 

中国决策网网络版权所有 © 2016-2027  备案号:京ICP备18062851号